ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))0)) 1) При каких значениях q уравнение x^2+5x+q=0 не имеет корней? Укажите такое наименьшее целое значение q 2) При каких значениях q уравнение x^2-7x+q=0 имеет два корня? Укажите такое наибольшее целое зна...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))0)) 1) При каких значениях q уравнение x^2+5x+q=0 не имеет корней? Укажите такое наименьшее целое значение q 2) При каких значениях q уравнение x^2-7x+q=0 имеет два корня? Укажите такое наибольшее целое значение q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)D=25-4q q не имеет корней если будет q>25\4 2)D=49-4q наибольшее значение q=12