Укажите слово с непроверяемой ударением в гласной в корне 1.Пастухов 2.Повеселей 3.Хлопотливый 4.Гравюры Укажите слово с чередующейся гласной в корне 1.Коснулась 2.покраснел 3.Вымолвить 4. Интересная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гравюры . Коснулась . Слово с непроверяемой ударением гласной в корне - это слово : грАвюры  . Слово с чередующейся гласной в корне - это слово : коснулась ( -кос - кас- ) .