Помогите, пожалуйста!!!!!1. Определите выразительные средства в строка, пренадл. Фету. Жизнь без тревог- прекрасный светлый день, Тревожная- весны сладые грезы.Там- салнца луч и в зной оливы сень,А здесь- и гром, и молния, и сл...

Помогите, пожалуйста!!!!! 1. Определите выразительные средства в строка, пренадл. Фету.  Жизнь без тревог- прекрасный светлый день,  Тревожная- весны сладые грезы. Там- салнца луч и в зной оливы сень, А здесь- и гром, и молния, и слезы. 2. В стихотворении Маршака нет ли ошибки? На белых ведрах вдоль бортов,  На каждой их семерке,  Была фамилия"Багров" По букве на ведерке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)Жизнь без тревог- прекрасный светлый день(параллелизм) 1,2)Тревожная- весны сладые грезы(параллелизм) 1,3)Там- салнца луч и в зной оливы сень(параллелизм) 1,4)А здесь- и гром, и молния, и слезы(анафора - разновидность анафоры) 2.На белых ведрах вдоль бортов, На каждой их семерке, Была фамилия «Багров» — По букве на ведерке.