Помогите пожалуйста(1) периметр треугольника равен P. длины двух сторон равны между собой. найти длины сторон.2) Вводится N целых чисел, найти количество чисел, которые больше нуля и кратны числу 5.На языке Паскаль(АВС)

Помогите пожалуйста( 1) периметр треугольника равен P. длины двух сторон равны между собой. найти длины сторон. 2) Вводится N целых чисел, найти количество чисел, которые больше нуля и кратны числу 5. На языке Паскаль(АВС)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N=5; var i, a, b: integer; begin   for i:=1 to N do    begin        readln(b);        if ((b > 0) and (b mod 5 = 0)) then     a := a + 1;  end;    writeln(a); end.