Помогите, пожалуйста:1) Правильно ли расставлены запятые?а) Бьющие о берег волны, рассыпались пенойб) Розовеющий в небе закат, радовал глаз2) Нужно ли здесь поставить тире?Брат его ... умная голова3) С НЕ слитно или раздельно?(...

Помогите, пожалуйста: 1) Правильно ли расставлены запятые? а) Бьющие о берег волны, рассыпались пеной б) Розовеющий в небе закат, радовал глаз 2) Нужно ли здесь поставить тире? Брат его ... умная голова 3) С НЕ слитно или раздельно? (не)дальше Москвы дома (не)холодно собака (не)злая чашка (не)фарфоровая закон (не)писан 4) Можно ли регулировать традиции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)    а) Бьющие о берег волны рассыпались пеной.    б) Розовеющий в небе закат радовал глаз. 2) Брат его - умная голова 3)   Не дальше Москвы.  Дома не холодно  Собака незлая   Чашка не фарфоровая  Закон не писан 4) Нельзя. Традиции сложены веками... А если взять их и отменить, может случиться бунт)
Гость
1- правильно 2- нужно 3-не дальше, не холодно, не злая, не фарфоровая, неписан