ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!№1 Схеме превращений [latex] Cl^{-1} [/latex]⇒[latex]Cl^{0} [/latex] соответствует уравнениеа).2NaCI = 2Na + CI2; в) 2Na + CI2 =2 NaCI; б) H2S +CI2 = 2HCI + S; ...
ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
№1 Схеме превращений [latex] Cl^{-1} [/latex]⇒[latex]Cl^{0} [/latex] соответствует уравнение
а).2NaCI = 2Na + CI2; в) 2Na + CI2 =2 NaCI;
б) H2S +CI2 = 2HCI + S; г) 2NaCI+H2SO4=Na2SO4+2NaCI.
№2 В атоме химического элемента электроны распределятся по электронным слоям соответственно ряду чисел: 2,8,6. Какое место в периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева занимает этот элемент?
а) Шестой период, VI группа, главная подгруппа;
б) Третий период, II группа, побочная подгруппа;
в) Второй период, VI группа, главная подгруппа;
г) Третий период, VI группа, главная подгруппа.
№3 Какой буквой обозначен фрагмент молекулярного уравнения химической реакции
соответствующий кратному ионному уравнению
H+ + OH- = H2O
а) Cu(OH)2 + 2HCI= ….;
б) NaOH + HNO3= ….;
в) BaO + 2HCI= …. ;
г) CuSO4 + 2KOH= …. .
№4 Какое вещество пропущено в цепочке превращений
P …. H3PO4 Ca3(PO4)2
а) PH3; б) HPO3 ; в) P2O5 ; г) Na3P;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Схеме превращений ⇒ соответствует уравнение а).2NaCI = 2Na + CI2
№2 В атоме химического элемента электроны распределятся по электронным слоям соответственно ряду чисел: 2,8,6. Какое место в периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева занимает этот элемент? г) Третий период, VI группа, главная подгруппа.
соответствующий кратному ионному уравнению H+ + OH- = H2O
б) NaOH + HNO3= ….;
№4 Какое вещество пропущено в цепочке превращений P …. H3PO4 Ca3(PO4)2
в) P2O5 ;