Помогите пожалуйста!!1. В чем проявляется сходство строения атомов химических элементов одного периода?2. В чем проявляется различие строения атомов химических элементов одного периода? 3. В чем проявляется сходство строения ат...

Помогите пожалуйста!! 1. В чем проявляется сходство строения атомов химических элементов одного периода? 2. В чем проявляется различие строения атомов химических элементов одного периода? 3. В чем проявляется сходство строения атомов химических элементов одной подгруппы? 4. В чем проявляется различие строения атомов химических элементов одного периода? 5. Как изменяются свойства химический элементов в периоде? Чем это объясняется? 6. Как изменяются свойства химический элементов в подгруппе? Чем это объясняется? 7. У какого химического элемента ярчк выражены металлические свойства: у натрия или алюминия? Почему? 8. У какого химического элемента ярчк выражены металлические свойства: у натрия или калия? Почему? 9. У какого химического элемента ярчк выражены неметаллические свойства: у серы или кремния? Почему? 10. У какого химического элемента ярчк выражены неметаллические свойства: у кислорода или серы? Почему? 11. У какого химического элемента ярчк выражены металлические свойства: у кальция или магния? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-одинаковое колво энергетических уровней 2-разное кол во электронов на внешнем энерго уровне 7-натрий он ближе к францию(самому сильному металлу) 8-калия -//- 9-серы (она ближе к самому сильному неметаллу- фтору) 10-кислорода -//- 11-кальция -//- остальное не знаю