Помогите пожалуйста1 Я просто болела и пропустила тему "Местоимения" не могу ее понять! Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет) Местоимения-слова которые указывают на что либо. Местоимения имеют лица,такие местоимения называются ЛИЧНЫМИ МЕСТОИМЕНИЯМИ  1 лицо-я  2 лицо-ты 3 лицо-она,оно,они Так же есть указательные местоимения например:это,та,этот,эти,тот,те,и т.п Это самое основное но лучше прочитай внимательно учебник)