ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!1.Мономер для производства полистирола (полифенилэтилена) получают по реакции дегидрирования углеводорода1)метилбензол2)этилбензол3)1,2-диметилбензол4)пропилбензол2.Для промышленного производства фенолфор...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1.Мономер для производства полистирола (полифенилэтилена) получают по реакции дегидрирования углеводорода 1)метилбензол 2)этилбензол 3)1,2-диметилбензол 4)пропилбензол 2.Для промышленного производства фенолформальдегидной смолы следует взять 1)С6Н6НСНО 2)С6Н6,СН3СНО 3)С2Н5ОН,СН3СНО 4)С6Н5ОН,НСНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мономером полистирола является стирол, его получают дегидратацией вещества под номером 2 2)4