Помогите пожалуйста)))1.Основное суждение, приводящее к закону сообщающихся сосудов, заключается в том, что......2.Где и зачем строят шлюзы? Используется ли в их работе закон сообщающихся сосудов?3.Зачем в городах строят водона...

Помогите пожалуйста))) 1.Основное суждение, приводящее к закону сообщающихся сосудов, заключается в том, что...... 2.Где и зачем строят шлюзы? Используется ли в их работе закон сообщающихся сосудов? 3.Зачем в городах строят водонапорные башни? 4.В коленах сообщающихся сосудов находится вода и керосин. Чему равна высота столба керосина, если высота столба воды равна 5 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Давление однородной жидкости на одном уровне одинаковы 2) Для соединения водных объектов, находящихся на различных уровнях. ( Да, конечно) 3) Для подачи воды на этажи в высотных домах 4)  h=5*100=h*800   h=5000/800=6,25 см