Помогите пожалуйста,1)Столица Бразилии,2)Полезные ископаемые Бразилии,3)Из сколько штатов состоит Бразилия,4)Государственный язык Бразилии,5)Влажные тропические леса Бразилии сменяются:а)пустынями,б)саваннами,в)редколесиями.Как...

Помогите пожалуйста,1)Столица Бразилии,2)Полезные ископаемые Бразилии,3)Из сколько штатов состоит Бразилия,4)Государственный язык Бразилии,5)Влажные тропические леса Бразилии сменяются:а)пустынями,б)саваннами,в)редколесиями.Как называется парагвайский чай?Любимое развлечение бразильцев?Главный водный путь страны.Население страны состовляют???Помогите пожалуйста,вся моя надежда на вас.Заранее спасибо,ну если поможете))))Плииззз)*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Столица- БразилиА ( не Бразилия ,а Бразилиа) 2)Каменный уголь; нефть; железные руды; марганцевые руды; вольфрам; бокситы; медь; свинец; олово; золото; ниобиевые руды; берилл; ториевые руды; урановые руды; апатиты; фосфориты; поваренная соль; алмазы; горный хрусталь. 3) 26 штатов и Федеральный (столичный) округ. 4)Бразильский и немного английского 5) Сельвы
Гость
1) Бразилиа 4) португальский 2) каменный уголь, нефть, железные руды, марганцевые руды, урановая руда, никель, боскит 3) 26 штатов