Помогите пожалуйста!!!1)Сторона ромба равна 3корень5 см,а одна из диагоналей-12см.Найдите вторую диагональ ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - искомая диагональ ромба.Сторона ромба это гипотенуза и 1/2 диагонали ромба это катет прямоугольного треугольника.По теореме Пифагора 3корень5 см в квадрате = 6 в квадрате+x в квадрате. Отсюда 45=36+x в квадрате. x=3 см.