Помогите пожалуйста!!!1)В каком историческом источнике содержатся Первые датированные сведения о народе Руси чём говорится в этом источнике?2) о чем свидетельствуют находки археологов в Ладоге и Новгороде3) назовите главное рас...
Помогите пожалуйста!!!
1)В каком историческом источнике содержатся Первые датированные сведения о народе Руси чём говорится в этом источнике?
2) о чем свидетельствуют находки археологов в Ладоге и Новгороде
3) назовите главное расхождение норманской и антинорманской теории
4) Почему династию правителей Руси называли рюриковичами
5) что рассказывается в Повести временных лет о начале Руси
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повесть временных лет
4) первый князь-рюрик