ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!45 баллов дам! В каких случаях и почему вокруг ионов образуются гидратные оболочки? Заранее огромное спасибо! :**

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае растворения ионных соединений в воде, -это химическая сторона данного процесса. Молекулы воды, являясь диполями, притягиваются своей своим положительным концом к анионам, а отрицательным к катионам, и образуются гидраты.