Помогите пожалуйста!а) Из данных слов составьте предложения. Карас.., тёмные, любит, уголки. Карас.., в, тина, зарывается, днём. Он, ночью, пробирается , из,гряз..ь, к, берегу. Кара.., камы.., м..л..дой, там, гложет. б) В четвё...

Помогите пожалуйста! а) Из данных слов составьте предложения. Карас.., тёмные, любит, уголки. Карас.., в, тина, зарывается, днём. Он, ночью, пробирается , из,гряз..ь, к, берегу. Кара.., камы.., м..л..дой, там, гложет. б) В четвёртом предложении предложении подчеркните главные члены предложения . в) во втором предложении подчеркните согласные , которые обозначают мягкие звуки. г) В первом предложении найдите слово ,которое можно с помощью одной буквы превратить в твёрдое горючее вещество . д) Над именами существительными третьего предложения надпишите число и род . е) К слову н о ч ь ю подберите три слова на эту орфограмму. ж) Слово к а р а с ь измените по падежам .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Карась любит тёмные уголки. Днём карась зарывается в тину.   -              -                    -       -   ж.р ед. .                               ж.р ед ч   м. р.  ед. ч Ночью он пробирается из грязи к берегу. Там карась гложет молодой камыш.         --------- ===== г)Угольки   Карась Карася Карасю Карася Карасём О карасе