Помогите пожалуйстаа. Нужно сравнить Отечественную и Мировую войну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постараюсь привести несколько примеров:  1. В ходе 1 мировой войны Российской Империи никогда не угрожала опасность взятия ее столицы и ее не приходилось эвакуировать. 2. На момент падения Российской Империи война продолжалась 31 месяц. Линия фронта на этот момент прилагается на карте №1. Германией были заняты Польша, часть Прибалтики и кусочек Белоруссии. В двух местах российская линия фронта заходила на территорию стран вражеской коалиции - Австрии и Османской империи. 4.Российская империя не пользовалась масштабной помощью из-за рубежа как советская 5.Российская империя не пользовалась масштабной помощью из-за рубежа как советская 6.Но особенности большевистской системы привели к тому, что война эта территориально зашла в Россию глубже, чем могла бы и обошлась в гораздо большее число жертв и разрушений, чем было бы при консервативном течении исторического процесса.