Помогите пожалуйстаа :с Сравните 2 моря Черное и Каспийское 1) К бассейну какого океана они принадлежат? 2) Окраинное или внутреннее? 3) Береговая линия 4) Глубины 5) Солёность 6) Температура воды 7) Ресурсы морей 8) Эколог...

Помогите пожалуйстаа :с Сравните 2 моря Черное и Каспийское 1) К бассейну какого океана они принадлежат? 2) Окраинное или внутреннее? 3) Береговая линия 4) Глубины 5) Солёность 6) Температура воды 7) Ресурсы морей 8) Экологические проблемы Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Принадлежат к бассейну Атлантического океана   2)Оба мор\ принадлежат к внутреннем морям 3)Береговая линия Балтийского моря изрезана однако у обоих морей есть полуострова заливы 4)Балтийское море не очень глубокое ,скорее мелководное    Черное море более глубоко 5)Моря обои соленое ,но Черное море солонее 6)Температура воды в Черном море намного выше    А в Балтииском зимой даже льды есть 7)Ресурсы морей почти одинаковы 8)Экология в обоих морях оставляет желать лучшего так как они являются внутренними морями.