Помогите пожалуйстааа           проиллюстрируйте на конкретных примерах изменение макроэкономических показателей на разных фазах экономического цикла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эко­но­ми­че­ский цикл - по­пе­ре­мен­ное че­ре­до­ва­ние подъ­емов и спа­дов в дви­же­нии ре­аль­но­го ВВП.Су­ще­ству­ет че­ты­ре ста­дии или фазы цикла.1) Эко­но­ми­че­ский подъ­ем. По­ка­за­те­ли: рост ВВП, рост про­из­вод­ства, рост ин­фля­ции, на опре­де­лен­ный мо­мент со­во­куп­ное пред­ло­же­ние на­чи­на­ет пре­вы­шать со­во­куп­ный спрос.2) Эко­но­ми­че­ский спад (ре­цес­сия). По­ка­за­те­ли: рост без­ра­бо­ти­цы, со­кра­ще­ние про­из­вод­ства, со­кра­ще­ние со­во­куп­но­го спро­са.3) Де­прес­сия (дно). По­ка­за­те­ли: без­ра­бо­ти­ца до­сти­га­ет мак­си­му­ма, а про­из­вод­ство до­сти­га­ет мак­си­маль­но­го низ­ко­го зна­че­ния.4) Ожив­ле­ние. По­ка­за­те­ли: по­вы­ше­ние ин­ве­сти­ци­он­ной ак­тив­но­сти, рост до­хо­дов на­се­ле­ния.
Гость
1.Кризис В стране Z наблюдается рост безработицы по сравнению с предыдущим годом. 2.Дно Расходы гос-ва N существенно превышают расходы 3.Пик ВВП в стране Z существенно возрос по сравнению с предыдущим годом.