Помогите пожалуйстаааа^^ надо расставить знаки препинания БСП. 1. просьба моя состоит в .следующем берегите наш язык. (Тург.) 2. Кто не идёт вперёд, тот идёт назад стоячего положения нет. (Бел.) 3. Как путь далёк, как этот мир ...

Помогите пожалуйстаааа^^ надо расставить знаки препинания БСП. 1. просьба моя состоит в .следующем берегите наш язык. (Тург.) 2. Кто не идёт вперёд, тот идёт назад стоячего положения нет. (Бел.) 3. Как путь далёк, как этот мир велик! (Ванш.) 4. Я знаю этого поэта с той самой главной стороны его стихи, его анкета насквозь войной прокалены. (Щип.) 5. Увидишь его, узнаешь махни платком. 6. Шапочка её сбилась набок в кудрях вились звуки мазурки. 7. Вот это и есть истинное счастье работая, быть в обществе хороших людей. (Пришв.) 8. Встречались мы с дождём и вьюгами огонь и воду вместе мы прошли. (Догмат.) 9. Я гляжу на этом свете честный труд не пропадёт. (А.Яшин) 10. Четвёртый час надо торопиться к обеду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ..в следующем - берегите русский язык! 2. ..тот идёт назад: стоячего положения нет 4. я знаю этого поэта с той самой главной стороны, его стихи, его анкета насквозь войной прокалены 5. ..увидишь его, узнаешь - махни платком 6. ..набок, в кудрях вились...  7. ..счастье: работая, быть... 8. ..дождём и вьюгами, огонь... 9. ..гляжу, на этом свете честный труд... 10. ..час - надо торопиться...