Помогите пожалуйста!а)Для наполнения 5 одинаковых сосудов требуется 3 мин. Сколько времени потребуется для наполнения 8 таких же сосудов?б)Для  изготовления 15 одинаковых коробок требуется  22  1/2 мин.Сколько времени потребует...

Помогите пожалуйста! а)Для наполнения 5 одинаковых сосудов требуется 3 мин. Сколько времени потребуется для наполнения 8 таких же сосудов? б)Для  изготовления 15 одинаковых коробок требуется  22  1/2 мин.Сколько времени потребуется для изготовления 8 таких же коробок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)короче так ,для изготовления 1го сосуда надо 180сек /5=36сек что ли (проверь) , потом 36*8=368сек и переведи в минуты