Помогите пожалуйста!!!Артур наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что оно оканчиватся на 7.

Помогите пожалуйста!!! Артур наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что оно оканчиватся на 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ab - данное число, где b может заканчиваться от 0 до 9. Найдём вероятность данного случая: Всего благоприятных исходов - 1 (само число 7) Общее кол-во - 10 P=n/N=1/10=0.1