Помогите пожалуйста!!!Атмосфера определяется весом столба воздуха, высота которого равна........ . Столб воздуха давит на 1 см в кубе поверхности Земли весом....... . Мы не ощущаем этого давления, потому что........... . Полови...

Помогите пожалуйста!!! Атмосфера определяется весом столба воздуха, высота которого равна........ . Столб воздуха давит на 1 см в кубе поверхности Земли весом....... . Мы не ощущаем этого давления, потому что........... . Половина всего веса атмосферы приходится на толщину........... , а 1/10 его часть-на......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот: Атмосферное давление — давление атмосферы на все находящиеся в ней   предметы и Земную поверхность. Атмосферное давление создаётся гравитационным притяжением воздуха к Земле.Атмосферное давление измеряется барометром. Нормальным атмосферным давлением называют давление на уровне моря при температуре 15 градусов. Оно равно 760 мм рт.ст. Надеюсь правильно помогла?!)