Реши задачу Составьте две задачи обратные данной. К каждой обратной задаче нарисуйте схема ти ческий чертеж. У Вани было 9 видеокассет 3 отдал другу. Сколько видеокассет осталось у Вани? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У Вани были видеокассеты, 3 отдал другу и у Вани осталось 6. Сколько видеокассет было у Вани? 2.У Вани были 6 видеокассет, несколько отдал другу и у Вани осталось 6. Сколько Ваня отдал видеокассет?
Гость
У Вани было 9 кассет, друг отдал ему ещё 3.Сколько видеокассет стало у Вани? (12) У Вани было 9 видеокассет. Он раздал по 3 видеокассеты друзьям. Сколько друзей получили видеокассеты? (3) У Вани было 12 видеокассет, 3 он отдал другу. Сколько видеокассет у Вани осталось? (9)