!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!а)За неделю израсходовали 5 кг картофеля, каждый день поровну.Сколько килограммов израсходовали каждый день?б)Из 3 метров ткани сшили 5 одинаковых салфеток.Сколько метов ткани пошло на одну са...

!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! а)За неделю израсходовали 5 кг картофеля, каждый день поровну.Сколько килограммов израсходовали каждый день? б)Из 3 метров ткани сшили 5 одинаковых салфеток.Сколько метов ткани пошло на одну салфетку Подсказка:(Всё решается дробями)                                                            Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 5/7 кг=0,7143 кг. б) 3/5 метров=0,6
Гость
№1 5кг=5000г В неделе 7 дней 1)5000/7=714,28г( на 1 день) Ответ: №2 3:5=0.6(м)-ткани Ответ:0.6 м ткани пошло на одну салфетку