Помогите пожалуйстаа!!!Задача по химии 7 класс: В химический стакан налили раствор гидроген пероксида массой 400г и добавили щепотку манган(IV) оксида. По завершении выделения пузырьков газа в стакане осталась вода массой 375г....

Помогите пожалуйстаа!!!Задача по химии 7 класс: В химический стакан налили раствор гидроген пероксида массой 400г и добавили щепотку манган(IV) оксида. По завершении выделения пузырьков газа в стакане осталась вода массой 375г. Вычислите массу выделенного кислорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2O2-->2H2O+O2↑ (кат. MnO2) Было 400 г раствора, стало 375 г воды. Разница в массе составила 25 г - это и есть масса улетучившегося О2.