Помогите пожалуйста:Банк А платит 20% годовых, а банк Б платит 15% годовых. Некто хочет поместить в эти банки 7000 р., распределив эти деньги между банками обратно пропорционально процентам годовых ставок. По скольку рублей он ...

Помогите пожалуйста:Банк А платит 20% годовых, а банк Б платит 15% годовых. Некто хочет поместить в эти банки 7000 р., распределив эти деньги между банками обратно пропорционально процентам годовых ставок. По скольку рублей он должен отнести в каждый банк?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый банк 4000, во второй 3000