Помогите , пожалуйста.Человек , любящий и умеющий читать , - счастливый человек . Разобрать синтаксически

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(повест, невоскл, прост, двусост, распр, осложнено обособленным ПО) 1человек - сущ, подлежащее любящий и умеющий читать - ПО (определение) счастливый - прил, определение 2человек - сущ, сказуемое
Гость
Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Человек - подлежащее, выраженное существительным. Любящий и умеющий читать - причастный оборот (причастие с зависимым словом) Счастливый - определение, выраженное прилагательным Человек (после счастливый) - сказуемое, выраженное существительным. Почему человек (после счастливый) является сказуемым? Да потому что: 1) Причастный оборот можно опустить 2) Стоит тире (а по правилу: тире ставится между существительными в именительном падеже) 3) От человека к человеку можно задать вопрос: человек (что есть? - есть человек) - человек. (Повеств., невоскл., простое, двусоставное, полное, распр., осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом).