Помогите пожалуйста,Чем действие отличается от поступка? привидите примеры

Помогите пожалуйста, Чем действие отличается от поступка? привидите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно академическим словарям, поступок это всякое действие человека, в котором принимает участие его организм и за которое он чувствует себя ответственным (в отличие от рефлективных движений). А проступок В.Даль определяет как вину, провинность, прегрешение, нарушение долга, правил, законов; запрещенное властью действие.