Помогите пожалуйста!!!Чем причастие отличается от прилагательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие- самостоятельная часть речи которая обозначает проявляющийся по времени признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая?какое?какие? Явл- сказуемыми Им.прил.-часть речи которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какая?какие? и т.д Явл- определениями надеюсь, что хоть немного помогла)
Гость
причастие это особая форма глагола которая обозначает признак по действию и отвечает на вопрос что делающий? имеет признаки глагола и прилагательного причастие обозначает признак предмета по действию, а прилагательное признак предмета