ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА♥Четыре одинаковых резистора соединяют различными способами. Определите эквивалентное сопротивление для каждого соединения (сопротивление ровняется 2 ом) Нужно решение под буквами Д; З; И

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д) Два правых соединены последовательно. R = 2+2 = 4 (Ом)      Затем они соединены параллельно со следующим.                                                              R = (4*2)/(4+2) = 1,5 (Ом)      И вся эта группа соединена последовательно с четвертым.                                                              R = 1,5+2 = 3,5 (Ом) З) Три правых соединены параллельно.            1/R = 3*(1/2) = 3/2  =>   R = 2/3 (Ом)      Вся группа соединена последовательно с четвертым.             R = 2/3 + 2 = 2 2/3 ≈ 2,66 (Ом) И) Два правых соединены последовательно. R = 2+2 = 4 (Ом)      Эта группа и два оставшихся соединены параллельно.        1/R = 2*(1/2)+1/4 = 5/4   =>  R = 4/5 = 0,8 (Ом)