Помогите пожалуйста!!!Что такое АВТОБИОГРАФИЯ ?Объясните происхождение этого слова .Из каких двух слов оно состоит?

Помогите пожалуйста!!! Что такое АВТОБИОГРАФИЯ ?Объясните происхождение этого слова .Из каких двух слов оно состоит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобиография("Саможизнеописание")-последовательное описание человеком событий собственной жизни.(Обычно пишется от первого лица) греч. autos - сам, bios - жизнь, grpaho - пишу Или точнее то,из слов, АВТОР(про себя) и БИОГРАФИЯ. Происхождение в Греции.