Помогите Пожалуйста!что такое естественный прирост ,демографический кризис ,демографический взрыв ,воспроизводство населения ,миграция ,урбанизация?

Помогите Пожалуйста! что такое естественный прирост ,демографический кризис ,демографический взрыв ,воспроизводство населения ,миграция ,урбанизация?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
естественный прирост :Различие между числом рождений и смертей в определенной группе населения за определенный период емографический кризис:несоответствие численности населения Земли ресурсам гео­графической оболочки.  демографический взрыв :резкое ускорение роста численности населения из-за установления промежуточного типа воспроизводства населения. ВОСПРОИЗВОДСТВО НАСЕЛЕНИЯ, один из главных процессов воспроиз-ва общества, постоянное возобновление поколений людей.  миграция перемещение населения с целью изменения места жительства. Миграция может различаться по причинам (добровольная или вынужденная), типу (внешняя или внутренняя)  урбаницзация процесс повышения роли городов в развитии общества. Урбанизация охватывает социально-профессиональную и демографическую структуру населения, его образ жизни, культуру, размещение производительных сил, расселение