Помогите пожалуйста,что такое "рабочие правительства" в СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будучи правительством Советского Союза, Совнарком СССР и руководимые им наркоматы играли ключевую роль в таких значительных для страны и общества событиях и процессах, как восстановление экономики после гражданской войны, Новая экономическая политика (НЭП), коллективизация, электрификация, индустриализация, пятилетние планы развития народного хозяйства, цензура, борьба с религией, репрессии и политические преследования, ГУЛаг, депортация народов, присоединение Прибалтики и других территорий к СССР, организация партизанского движения, организация промышленного производства в тылу во время Великой Отечественной войны. Период деятельности СНК СССР охватывает несколько войн и вооружённых конфликтов на территории Советского Союза и за его пределами — в Европе, Центральной Азии и на Дальнем Востоке.[Войны 1]