Помогите пожалуйста,дано некоторое число,обозначьте его какой-нибудь буквой и запишите в виде буквенного выражения,1) удвоенное данное число,2) половину этого числа,3) две трети этого числа,4) 10 процентов этого числа,5)число,н...

Помогите пожалуйста,дано некоторое число,обозначьте его какой-нибудь буквой и запишите в виде буквенного выражения,1) удвоенное данное число,2) половину этого числа,3) две трети этого числа,4) 10 процентов этого числа,5)число,на 2 большее данного,6)число,на 3 меньшее данного,7)число противоположное данному
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число х 1) 2х 2) х:2 3) 2/3х 4) 0,1х 5) х+2 6) х-3 7) -х