Помогите пожалуйста!!!Даю 35 баллов!!! 1)каков вклад Средневековья в истрию человечества?Составьте перечень достигнутого в эпоху Средневековья? 2)почему Европа,будучи одни из нескольких мировых цивилизации,к концу Средневековья...
Помогите пожалуйста!!!Даю 35 баллов!!! 1)каков вклад Средневековья в истрию человечества?Составьте перечень достигнутого в эпоху Средневековья? 2)почему Европа,будучи одни из нескольких мировых цивилизации,к концу Средневековья казалась готовой к открытию новых земель и подчинению остального мира? 3)какие черты,идей,изобретения Средневековья продолжают жить с нами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что в Средние века были университеты. Благодоря им была хорошо развита философия математика и медицина.в эти века можно было платить налоги перцем вот они и стремились попасть в Индию.