Помогите пожалуйста!!!Даю 99 баллов!!! Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 120 км, и встречаются через 3 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если...

Помогите пожалуйста!!!Даю 99 баллов!!! Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 120 км, и встречаются через 3 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого х, второго х+2 Время =3 часа 3х проехал за это время первый 3(х+2) проехал за это время второй Составим уравнение  3x +3(x+2) = 120 3х+3х+6=120 6х=114 х=19 Скорость первого 19 км/ч Скорость второго 21 км/ч
Гость
Решение через систему уравнений на фото)