Помогите пожалуйста,если получится,то как можно подробнее) Представления Хрущёва о культе личности,в чем, в первую очередь, проявлялся культ личности в СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя политика: Н. С. Хрущев стал в сентябре 1975 г. первым секретарем КПСС.  Тогда же он совместно с другими  начал избавлять общество от наиболее уродливых форм командно-административной системы, конкретно - от культа личности Сталина. (Известное выступление - доклад "О культе личности и его последствиях" на ХХ съезде КПСС в 1956 г.). Проводились реорганизация правоохранительных органов, работа по реабилитации жертв репрессий и депортированных во время войны народов. Также преобразования затронули и общественно-политическую жизнь - восстанавливалась законность, расширялись права союзных республик в области законодательства, но для сохранения ведущей роли центра в экономике создавалась Экономическая комиссия Совета Национальностей Верховного Совета СССР. Обновлялся аппарат власти, одновременно рос культ самого Хрущева. С 1958 он совмещал 2 должности - первого секретаря и главы правительства. Под его руководством был составлен проект новой Программы КПСС (1961 г., ХХII съезд партии). Она провозгласила переход страны к "развернутому коммунистическому