Помогите, пожалуйста.Если сквозь ресницы смотреть на свет уличного фонаря, вокруг него появляется радужный свет. Чем это объяснить?

Помогите, пожалуйста. Если сквозь ресницы смотреть на свет уличного фонаря, вокруг него появляется радужный свет. Чем это объяснить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объяснение этому явлению дифракция света. Ресницы представляют собой дифракционную решетку. Дифракция это огибание лучами света небольших предметов