Помогите пожалуйста.Факторы,влияющие на климат Северной Америки и какое влияние оказывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче про климат:  это расположение  и размер материка.во вторых северный ледовитый океан.ну и третье наличие в Мексиканском заливе и Карибском море центра формирования тропических циклонов - ураганов. Дальше какое влияние оказывают? короче в Северной Америке воздушные потоки с запада оказывают очень малое влияние на климат Надеюсь помогла)