Помогите пожалуйста!Фонетический разбор слова ГРАД!указывать парн или непарн обязательно!например:(к)-согл зв.парн или непарн.тв.парн или непарн!Помогииите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Град - 1 слог [г р а т ] г -[г] - согл, тв, звонк, парн; р -[р]- согл, звонк, сонорн; а -[а] - гласн, ударн; д -[т]- согл, тв, глух, парн. 4 буквы 4 звука
Гость
град -1 слог, 1 гласная, 3 согласных; (ударение падает на а) [град] г-[г]-согласный, парный(к), звонкий, твёрдый; р-[р]-согласный, звонкий, непарный, твёрдый а-[а]-гласный, ударный д-[д] -согласный, звонкий, парный(т), твёрдый   4буквы 4звука