Помогите пожалуйста!(геометрия) 1.Точка D лежит внутри равностороннего треугольника PRS, причём DP=DR. Докажите, что SD - биссектриса угла RSP. 2.В треугольнике CDE стороны CE и DE равны, биссектрисы CM и DH пересекаются в точк...

Помогите пожалуйста!(геометрия) 1.Точка D лежит внутри равностороннего треугольника PRS, причём DP=DR. Докажите, что SD - биссектриса угла RSP. 2.В треугольнике CDE стороны CE и DE равны, биссектрисы CM и DH пересекаются в точке A. Докажите, что треугольник DAM =треугольнику CAH. Если пришлёте ответ решённый на листочке и отправленный сюда буду в тройне благодарна.