ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Гипертрихоз и перепончатостьног рецесивные признаки и сцеплены с Yхромосомой,дальтонизм сцеплен с Xхромасомой,карие и голубые глаза аутосомы.Мужчина с гиперотрихозом,перепончатостью ног,кариеми глазами и но...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Гипертрихоз и перепончатостьног рецесивные признаки и сцеплены с Yхромосомой,дальтонизм сцеплен с Xхромасомой,карие и голубые глаза аутосомы.Мужчина с гиперотрихозом,перепончатостью ног,кариеми глазами и нормальным зрением вступил в брак с женщиной которая гетерозиготна по цвету глаз.Найти F1 и генотипы родителей))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак А      карие глаза а      голубые глаза Хd    дальтоник XD    норм зрение Yb    гипертрихоз Yc    перепончатопалость ног --------------------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ P     AaXDXD      x      AAXDYbc G  AXD    aXD            AXD      AYbc F1 AAXDXD      AaXDXD      AAXDYbc     AaXDYbc      карие          карие          карие      крие      нор.зр        нор.зр        нор.зр        нор.зр      дев            дев               мал         мал                                            гиперт.     гиперт.                                            переп.     переп. Ответ: Р (родители), F1 (дети) их генотипы выделены жирным шрифтом, надо прости ещё раз переписать.