Помогите пожалуйста:Из натурального числа вычли сумму его цифр,из полученного числа снова вычли сумму его(полученного числа) цифр и т.д.После одиннадцати таких вычитаний впервые получился ноль. С какого числа начали?
Помогите пожалуйста:
Из натурального числа вычли сумму его цифр,из полученного числа снова вычли сумму его(полученного числа) цифр и т.д.После одиннадцати таких вычитаний впервые получился ноль. С какого числа начали?
Ответ(ы) на вопрос:
11=1+1
11*2=22
22-2-2-2-2-2-2-2-2-2-2-2=0