Помогите пожалуйста!)Как можно объяснить, почему в этих предложения стоит тире?Предложения:1) Слово-духовная жизнь народа, материализрванная в звуки, затем в высвеченном начертании.2) Жаль, Хлебников- великие биологи снова.отве...

Помогите пожалуйста!) Как можно объяснить, почему в этих предложения стоит тире? Предложения: 1) Слово-духовная жизнь народа, материализрванная в звуки, затем в высвеченном начертании. 2) Жаль, Хлебников- великие биологи снова. ответы: а) Если оба главных члена выражены существительными в именительном падеже.( сущ. И.п+сущ. И.п) б) Если оба главных члена выражены именами числительными.( числ. +числ) в) Если подлежащие и сказуемое выражены глаголами в инфинитиве или если один из главных членов выражен существительным я именительном падеже, а другой - глаголом в инфинитиве. (инф.+инф.) или (сущ.+инф.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, тире тут стоит как за место слова "это" т.е. Идет определение пояснение