Помогите пожалуйста...Как расположены семена в шишках?Что такое шишка?Почему хвойные растения называют голосеменными?

Помогите пожалуйста... Как расположены семена в шишках? Что такое шишка? Почему хвойные растения называют голосеменными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Семена расположены в пазухах чешуек шишки, семенами к центру шишки, наружу "крылышками" 2)Соцветие и плод хвойных растений округлой или овальной формы 3)Потому, что семена у хвойных находятся с наружи (их можно увидеть), в отличии от других некоторы растеней у которых семена находятся внутри.