ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!как вы думаете , почему стихотворение "И скучно и грустно..." сравнивают с реквиемом , с поэтической исповедью, "беспощадным приговором себе, жизни ? даю 24 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется,потому что Лермонтов как бы крест на своей жизни ставит.Мол,ничего хорошего уже не будет,он полностью разочаровался в жизни.Лермонтов говорит о том,что всё бессмысленно и не стоит старанья.Всё,что Лермонтов хотел донести заключается в последней строчке -,,А жизнь,как посмотришь с холодным вниманьем вокруг,такая пустая и глупая шутка''.