Помогите, пожалуйста!Какие варианты в постановке  знаков препинания возможны в приведенном предложении?Дедушка может быть дома.

Помогите, пожалуйста! Какие варианты в постановке  знаков препинания возможны в приведенном предложении? Дедушка может быть дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно я не так поняла задание , но: Дедушка, может быть, дома.( вводная конструкция, обособляется запятыми, употребляется в значение - возможно, сомнения; никаким членом предложения не является) Дедушка может быть дома. ( в данном случае запятые не нужны, так как  "может быть" входит в состав сказуемого)