Помогите пожалуйста!!!Когда велосипедист выехал из деревни на станцию пешеход уже находился на расстояние 2км 400м от деревни. На станцию они прибыли одновременно через 15 мин после выезда велосипедиста. С какой скоростью ехал ...
Помогите пожалуйста!!!
Когда велосипедист выехал из деревни на станцию пешеход уже находился на расстояние 2км 400м от деревни. На станцию они прибыли одновременно через 15 мин после выезда велосипедиста. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода была 6км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
U-скорость t-время S-путь чтобы найти скорость нужно U=S\t,то есть U=2400/15=16км/ч