Помогите, пожалуйстаЛодка шла 6 часов против течения реки и 3 часа по течению реки, пройдя против течения на 15 км больше, чем по течению. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 4 км/ч.

Помогите, пожалуйста Лодка шла 6 часов против течения реки и 3 часа по течению реки, пройдя против течения на 15 км больше, чем по течению. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 4 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость лодки (x  + 4)*3 - (x - 4)*6 = 15  3x = 21 x = 7 Ответ: собственная скорость лодки 7 км/ч