Помогите пожалуйста!!мне нужно 8 сложных предложений(короче говоря 2 грамматической основы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Бомба взорвалась, игра нвачалась.  Он рано встаёт, ему бог подаёт.  Настал день, и кони ринулись.  Бог дал людям всё, люди ему недали-ничего.  Всё шуршало и шумело, где-то в облаках свистела буря.  Я шёл весь день и ночь, но утром меня нашли люди.  Я играю в покер, там мой друг мухлюет.  Дело было,и оно не уходило.