Помогите пожалуйста!!мне нужно 8 сложных предложений(короче говоря 2 грамматической основы)
Ответ(ы) на вопрос:
Бомба взорвалась, игра нвачалась. Он рано встаёт, ему бог подаёт. Настал день, и кони ринулись. Бог дал людям всё, люди ему недали-ничего. Всё шуршало и шумело, где-то в облаках свистела буря. Я шёл весь день и ночь, но утром меня нашли люди. Я играю в покер, там мой друг мухлюет. Дело было,и оно не уходило.